Подрядчика для возведения инфокомплекса в воронежских Ломах попробуют найти еще раз

Подрядчика для возведения инфокомплекса в воронежских Ломах попробуют найти еще раз

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области объявил новые, третьи по счету торги на право строительства первой очереди информационно-туристического комплекса на территории Ломовского природного ландшафтного парка в Воробьевском районе. Из названия объекта закупки пропало упоминание о разработке рабочей документации, а начальная цена контракта снизилась на 85 тыс. рублей – до 20 млн 354,6 тыс. Крайний срок завершения работ остался прежним: до 25 ноября 2021 года. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 5 июля.

Здание информационно-туристического комплекса в Ломовском парке предполагается оснастить витражами, фасадным освещением и системой видеонаблюдения. От подрядчика просят наладить инженерные сети и обеспечить доступность объекта для маломобильных граждан. Также необходимо благоустроить прилегающую территорию.

Заявки на новый конкурс будут принимать до вторника, 13 июля. В этот же день пройдет электронный аукцион.

Впервые конкурс на возведение инфокомплекса в Ломах объявляли в апреле. Торги пришлось признать несостоявшимся, поскольку на момент окончания срока подачи заявок не поступило ни одного предложения. Второй раунд поисков стартовал в начале июня. Начальная цена контракта не поменялась, но сроки завершения работ сдвинулись с 1 до 25 ноября. Желающих получить тендер вновь не нашлось.

Ломовской природный парк площадью 150 га располагается в местности, являющейся памятником природы эпохи донского оледенения. За время существования на его территории сформировалась инфраструктура для развития этнотуризма и реализации масштабных культурных проектов. В ночь на 23 ноября 2019 года в парке произошел пожар – вспыхнуло двухэтажное деревянное здание столовой. Губернатор Александр Гусев назвал случившееся тяжелой утратой для туристического потенциала региона. По решению главы региона власти оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок. После этого Александр Гусев поручил продолжить развитие природного парка.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!