В Воробьевке капитально отремонтируют здание автостанции

В Воробьевке капитально отремонтируют здание автостанции

В Воробьевке в здании автостанции, расположенной на улице Калинина, сделают капитальный ремонт. Об этом сообщил заместитель главы администрации района – начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ Дмитрий Гриднев в четверг, 16 сентября.

Рабочие выполнят наружную отделку керамогранитом и проведут благоустройство территории. Практически полностью отремонтируют помещения первого этажа, в том числе автостанцию, помещения паспортного стола, военкомата и другие. Переделают отопление – построят газовую котельную. Сотрудники газовой службы также приступили к работам.

Кроме того, капитально отремонтируют центр предпринимательства по улице Красной.

– Здание будет использоваться для сдачи в аренду предпринимателям района для улучшения бытового обслуживания жителей сел. Сделать нужно немало: провести водопровод, отопление, электричество, установить пожарную сигнализацию, выполнить внутреннюю и наружную отделку, заменить окна и двери, – рассказал Дмитрий Гриднев.

Здания автостанции и предпринимательства построили в 70−80-е годы и ни раз капитально не ремонтировали. Работы планируют завершить до 30 ноября. На эти цели из областного бюджета направили около 20 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!