В Воробьевском районе 2 начинающих фермера получили гранты

В Воробьевском районе 2 начинающих фермера получили гранты

В Воробьевском районе два начинающих фермера получили гранты на поддержку хозяйства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель программы развития сельской территории по Воробьевскому району Алексей Мозговой в четверг, 23 июля.

Магомед Алиев из села Верхний Бык и Ольга Чекмарева из центральной усадьбы совхоза «Воробьевский» получили поддержку по итогам конкурса в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Сумма субсидий для Магомеда Алиева составила 4 млн 473 тыс. рублей, для Ольги – 4 млн 995 тыс. рублей.

– В конкурсе участвовали шесть заявителей из Воробьевского района, но только двое смогли набрать необходимое количество баллов. Уверен, что эти фермерские хозяйства будут развиваться, и добавят результаты в копилку района, – рассказал Алексей Мозговой.

Семейная пара Олеся и Магомед Алиевы долгое время держали подсобное хозяйство. Магомед работал на ферме у старшего брата. Супруги решили расширить свое хозяйство.

– На конкурсе мы выступали первыми из воробьевской делегации. Конечно, нервничали немного, ведь среди нас были соискатели со стажем. На полученные средства приобретем мясных породистых бычков и сельскохозяйственную технику, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» супруги Алиевы.

Конкурс проводился департаментом аграрной политики Воронежской области. Члены жюри рассмотрели 59 заявок. По итогам конкурсного отбора 21 фермер из 11 районов получили грант на поддержку хозяйства, в их числе два заявителя из Воробьевского района.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!