Воробьевцы выиграли 5 серебряных и 4 бронзовые медали на чемпионате России по тхэквондо

Юные спортсмены из Воробьевского района завоевали в спарринге пять вторых и четыре третьих места на чемпионате первенства России по тхэквондо ГТФ (Глобальная Федерация Тхэквондо). Об этом сообщил тренер Олег Овсенев.

Соревнования проходили в Казани с 24 по 28 ноября. Сборную команду из Воробьевского района представили 13 спортсменов.

«Серебро» в спарринге и стоп-балле выиграла 12-летняя Алена Попова (весовая категория – более 56 кг). Среди серебряных призеров в весе 25 кг – восьмилетняя Аня Азарова, семилетние Ахмед Алиев и Ярослав Болотов. Третье место в весе 25 кг у восьмилетней Амины Алиевой, девятилетней Даши Чернышовой, семилетней Маргариты Шахламазовой и шестилетнего Данилы Калонова.

– Этот турнир был довольно тяжелым для наших ребят, – рассказал тренер команды Олег Овсенев. – В Казани собрались очень сильные и опытные спортсмены. Но ребята все равно молодцы, отработали, выложились на сто процентов, все были заряжены на победу. Многим просто не хватило соревновательного опыта, который нарабатывается годами, ведь каждый выход на ковер – это психологическая нагрузка для ребенка, и он должен через нее переступить. Но в любом случае каждое участие в соревнованиях – это опыт для юного спортсмена, а для тренера – хорошее подспорье для будущих тренировок.

За право стать победителем в чемпионате первенства России по тхэквондо ГТФ сразились 1,4 тыс. спортсменов из 54 регионов РФ.