После долгого ремонта откроются Дома культуры в воробьевских селах Лещаное и Никольское-1

После долгого ремонта откроются Дома культуры в воробьевских селах Лещаное и Никольское-1

Длившийся несколько лет капитальный ремонт Домов культуры в селах Лещаное и Никольское-1 в Воробьевском районе завершился. Последние недочеты устранены, и в ближайшее время учреждения начнут свою работу. Об этом сообщил руководитель отдела по культуре и туризму администрации района Иван Чернышев в среду, 1 декабря.

В Лещановском клубе ремонтные работы начали летом 2019 года, а в Никольском-1 – летом 2020 года. Сейчас строительные работы в зданиях уже полностью завершены.

– Произведен ремонт стен, крыши и внутренних помещений. Обновлены сценические площадки, танцевальный и зрительный залы. Также специалисты установили внутреннее видеонаблюдение и восстановили пожарную сигнализацию. На данный момент уже установлена большая часть нового оборудования. Столы, стулья, шкафы, театральные кресла уже доставлены, а в скором времени прибудет одежда сцены, световое и звуковое оборудование. Думаю, в декабре учреждения вновь начнут работу и будут открыты для жителей, – рассказал Иван Чернешев. – Подрядчик немного затянул со сроками сдачи Никольского-1 ДК, но все-таки смог справиться до конца года. По завершении ремонта возникла проблема нехватки квалифицированных кадров. Ведь с современным оборудованием справиться не просто, нужен грамотный человек. К сожалению, такая ситуация наблюдается сразу в нескольких домах культуры района.

 

 

На ремонт в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» потрачено около 32 млн рублей. На Лещановский ДК потрачено 9 млн рублей, на Никольский -1 ДК израсходовали более 23 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!