Воробьевская медсестра получила благодарность и часы от Валентины Матвиенко

Воробьевская медсестра получила благодарность и часы от Валентины Матвиенко

Старшая медсестра Воробьевского психоневрологического интерната Марина Андрякова получила благодарность и серебряные часы от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом сообщила директор учреждения Валентина Уварова.

Награждение состоялось в Москве во вторник, 8 июня. Мероприятие посвятили профессиональному празднику – Дню социального работника. Марина Андрякова представила Воронежскую область. Всего на церемонию награждения пригласили соцработников из 12 российских регионов, в том числе из Республик Бурятия, Ингушетия, Калининградской, Кемеровской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Псковской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.

– Для меня это наивысшая награда. Получить благодарность и подарок из рук Валентины Матвиенко очень почетно. В Москве познакомилась с коллегами из других регионов России. Для нас провели интересную экскурсию, показали выставку «Социальная служба. 30 лет». Также организовали торжественную часть, где звучали многочисленные поздравления и слова благодарности. Вечером побывали на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце на концерте известных российских артистов. Это была моя первая поездка в Москву, она оставила незабываемые впечатления, – поделилась с корреспондентом Марина Андрякова.

Марина Вячеславовна работает по профессии шесть лет. В ее подчинении более 50 человек – это медицинские сестры и санитарки, всего в интернате проживают 152 подопечных, которые получают медицинскую помощь.

Директор психоневрологического интерната отзывается о Марине Андряковой как об одном из лучших и ответственных работников.

– Она зарекомендовала себя грамотным специалистом, добросовестно выполняющим свои обязанности, внимательная и отзывчивая, готова в любую минуту прийти на помощь. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, – рассказала Валентина Уварова.

 

Марина Андрякова. Фото Ирины Кавериной

Марина Андрякова. Фото Ирины Кавериной

 

– Мне нравится моя работа, а с получением такой высокой награды мне хочется еще больше быть полезной людям и отдавать себя любимой профессии. Эта награда не только моя, но и всех тех, с кем я работаю: руководителя Валентины Уваровой, коллег, подопечных, для которых мы все делаем одно общее дело.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!