Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с пьяным воронежским полицейским

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с пьяным воронежским полицейским

После лобовой аварии с участием пьяного полицейского в Воробьевском районе оба водителя, 33-летний сотрудник районного отделения ГИБДД и 29-летняя женщина, находятся в реанимации. Их состояние стабильное, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области во вторник, 6 апреля.

Автолюбители получили сочетанные травмы тяжелой степени. Пассажир, который был в машине женщины, сейчас в состоянии средней тяжести тоже с сочетанными травмами.

Авария произошла на дороге Бутурлиновка – Воробьевка – Калач. В воскресенье, 4 апреля, там лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2115 и Mercedes S-180, за рулем которого сидел полицейский. Он не справился с управлением и вылетел на «встречку». Чтобы вытащить женщину из искореженной машины, вызвали спасателей.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал исполняющий обязанности прокурора района Сергей Воробьев.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!