Хоккеисты «Россоши» взяли реванш у «Белгорода»

Хоккеисты «Россоши» обыграли МХК «Белгород» в повторном матче очередного тура Национальной молодежной лиги. Напомним, в воскресенье гости разгромили хозяев льда со счетом 5:0, однако сегодня «ураганная» молодежь взяла реванш.

Стартовый период матча остался за лидерами сезона - они более чем в два раза перебросали россошанцев и как следствие открыли счет. На 6-й минуте с передачи Дмитрия Белохонова и Глеба Бандуркина Алексей Мохов забросил шайбу в ворота. На старте второй двадцатиминутки Роман Шишкин оставил «Белгород» в меньшинстве, и этим воспользовался Владислав Ширяев, сравняв счет. На 34-й минуте уже в равных составах Денис Казаков вывел хозяев льда в лидеры, однако спустя пять минут последовал ответ Александра Кравцова. Ну а решилась судьба матча за три минуты до финальной сирены, причем победную шайбу россошанцы забросили в меньшинстве - жирную точку в игре поставил Тимур Скаков.

Следующие три игры команда Сергея Карого также проведет на домашнем льду - 16 ноября «Россошь» примет «Локо-Юниор», 18 ноября - «Полет», а 21 ноября - «Металлург ВО».