В Воронеже кадеты приняли участие в турнире по мини-футболу

В Воронеже прошёл второй областной турнир по мини-футболу среди воспитанников кадетских корпусов. Участвовали шесть команд. Победили воспитанники воронежской кадесткой школы имени Суворова.

Первый такой пробный турнир провели в прошлом году. Инициаторами и организаторами игр стало руководство регионального управления ФСБ и спортивного клуба «Динамо». Соревнования планируют сделать традиционными, а приглашать намерены команды и из других регионов.

- Эти турниры традиционным станут и будут обрастать и мастерством, и качеством. Можно будет пригласить уже команды с Черноземья: Липецк, Белгород, Курск. Ребята приедут и поиграют с лучшими командами. То есть мы проводим свой турнир на следующий год, а может даже осенью, - говорит вице-президент Федерации футбола Воронежской области Александр Пешков.

- Футболисты подготовлены на достаточно высоком уровне. Это и работа хороших тренеров, грамотных, это и постоянные тренировки, - говорит директор горожанского казачьего кадетского корпуса Алексей Клиушин.

Провели соревнования в 105-ю годовщину создания пограничных войск - 28 мая. Посвятили турнир погибшим в Великой Отечественной войне соладатам и офицерам. Руководители кадетских корпусов рассказывают, что многие их воспитанники хотят защищать границы страны. Помимо спортивной подготовки и учёбы, они часто общаются с ветеранами.

- Имеется у нас два пограничных класса, где мы являемся кураторами. Часто приглашают офицеров-ветеранов выступать с лекциями о роли войск в истории государства, - рассказывает ветеран органов безопасности Анатолий Ершов.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!