Воронежский «Буран» победил в первом матче нового года

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели первый матч 2020-го года. На домашнем льду подопечные Михаила Бирюкова обыграли китайский «Ценг Тоу», занимающий последнее место турнирной таблицы Высшей лиги. Однако именно гости открыли счёт в этой встрече - уже на 109-й секунде Егор Кожевников отправил шайбу за спину Максима Аляпкина. Позже в распоряжении китайцев было ещё несколько очень опасных бросков, однако на лидирующей позиции они продержались только до 17-й минуты. Паритет восстановил Владислав Червоненко, а две минуты спустя Егор Алёшин вывел вперёд «ураганных».

Ещё трижды цифры на табло изменились во втором периоде. На 26-й минуте первое же большинство преобразовал в гол Руслан Гайсин, сравняв счёт. На 34-й минуте последовал ответ Ильи Николаева и пальма первенства снова перешла к хоккеистам «Бурана». Ну а на 38-й минуте хозяева льда воспользовались преимуществом лишнего игрока - командированный из ярославского «Локомотива» Михаил Сидоров сделал счёт 4:2.

Наконец, в заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами - на гол Ивана Ковалёва ответил Александр Швецов, причём оба гола состоялись в неравных составах. Итог - 5:3 в пользу «Бурана». Напомним, ранее на льду Китая «ураганные» обыграли «Ценг Тоу» со счетом 3:2.