Чемпионом футбольного турнира памяти Андрея Ликонцева стала команда спортшколы №15

Чемпионом футбольного турнира памяти Андрея Ликонцева стала команда спортшколы №15

В Воронеже завершился XIX детский футбольный турнир памяти нашего земляка, игрока юношеской сборной СССР и воронежского «Факела» Андрея Ликонцева. В нынешнем году за медали турнира боролись юные игроки из России, Швейцарии и Монако. Однако гости подняться на пьедестал в столице Черноземья не смогли - хозяева соревнований оказались вне конкуренции.

 

В схватке за третье место сошлись действующие чемпионы турнира из воронежской команды «Труд» и воспитанники столичной школы ЦСКА. Героем этой встречи стал Максим Русол - он дважды точными ударами огорчил команду из Москвы и таким образом оставил бронзовые медали в нашем городе.

 

Хозяева поля встретились и в финальном матче. Команде «Воронеж» противостояли воспитанники спортшколы №15. Решающая игра получилась не самой результативной - здесь судьбоносным оказался единственный гол Евгения Ваняна. Отметим, что благодаря этому точному удару лидер чемпионов был признан лучшим игроком турнира. Лучшим бомбардиром стал форвард «Факела» Артём Спицын - автор 9 голов. Лучшим нападающим организаторы назвали Дионисиоса Барклесиса из «Труда», в обороне был выделен защитник из Монако Натан Мбае - его команда в серии пенальти вырвала пятое место. Наконец, лучшим вратарем турнира был признан Андрей Зенкин из ФК «Воронеж».



Нет комментариев. Ваш будет первым!