Воронежский «Буран» в овертайме проиграл «Южному Уралу»

Воронежский «Буран» в овертайме проиграл «Южному Уралу»

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте завершить первую в году серию домашних матчей. Подопечные Михаила Бирюкова в овертайме проиграли «Южному Уралу», сохраняющему шансы на плей-офф. Коллектив из Орска взял у воронежцев реванш за домашнее поражение в первом круге.

В стартовом периоде хозяева льда почти в два раза перебросали гостей, но счёт так и остался неоткрытым. Одним нулём на табло стало меньше только на 29-й минуте - цель поразил Иван Воробьев. Впрочем во втором периоде наши хоккеисты не только ликвидировали отставание, но даже вышли вперёд. Восстановил паритет на 33-й минуте Даниил Мельников, а ещё три минуты спустя гостей застал врасплох Александр Шипилов. Однако на этом успехи «ураганных» хоккеистов закончились. Стартовый отрезок третьего периода воронежцы провели в большинстве, но выгоды из этого не извлекли. Лишь на 57-й минуте Егор Журавлёв смог сравнять счёт и спасти свою команду от поражения. Тут же за задержку соперника на скамейку штрафников угодил Марк Павликов, но основное время матча сильнейшего так и не выявило. Дело дошло до овертайма, однако он продлился всего 34 секунды. Победную шайбу в ворота хозяев забросил Денис Мингалеев.

- Конечно, неприятно так проигрывать, впрочем, как и всегда, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Бурана» Михаил Бирюков. - На самом деле большой объем работы проделали. Большинство нужно было, конечно, реализовывать. Тяжело нам заброшенные шайбы даются. Ну и, как обычно, в конце у нас было три-четыре ошибки, две из них привели к пропущенным шайбам. Печально, что, имея сорок бросков в створ, не смогли победить. У нас молодые пацаны, можно сказать, первые шаги делают во взрослом хоккее, им непросто приходится. Первая пятерка просела, потому что они по 25 минут играют - они уже чуть живые. Пытаемся их восстанавливать. Но все-таки от молодежи ждем большего прогресса, ей уже пора набираться опыта и убирать вот эти детские ошибки, особенно в конце, которые приводят к поражению.

Далее в календаре «Бурана» - заключительная в сезоне серия выездных встреч. Сначала воронежцы в Санкт-Петербурге сыграют со «СКА-Невой» и «Динамо», потом сразятся в воскресенским «Химиком» и, наконец, дадут бой «Рязани». Серия стартует 31 января, а завершится 6 февраля.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!