Воронежский скалолаз победил на всероссийском турнире

Воронежский скалолаз победил на всероссийском турнире

В Москве стартовали всероссийские соревнования по скалолазанию. В четверг определились сильнейшие в боулдеринге - дисциплине, в которой спортсмены должны пролезть серию коротких трасс максимальной сложности. Среди мужчин чемпионом стал Сергей Лужецкий, представляющий Воронежскую область. Еще в квалификации Сергей захватил лидерство - он покорил все пять трасс. А вот в полуфинале Лужецкий был далек от совершенства - с результатом в 2 топа и 4 зоны он занял только шестую позицию. В решающей части турнира Сергей первым из финалистов пытался справиться с трассами, но это не помешало ему выступить лучше других.

Первую трассу не осилил лишь Егор Дулуб, зато дальше потерпели фиаско все без исключения. Решилась же судьба чемпионства на третьем маршруте - здесь успех с шестой попытки праздновал только Лужецкий и возглавил турнирную таблицу. А четвертая трасса вновь никому из финалистов не покорилась. Серебряную медаль завоевал москвич Антон Свиридов, а третьим стал победитель полуфинала Евгений Зазулин из Калининграда.
Еще один представитель Воронежской области Дмитрий Попов финишировал на 21-м месте. Среди девушек лучшей из наших оказалась Евгения Лапшина - она заняла 12-ю позицию. Чемпионкой же стала Елена Красовская из Челябинской области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!