Гражданку Латвии, планировавшую выйти замуж в Воронежской области, выдворили из России

Гражданку Латвии, планировавшую выйти замуж в Воронежской области, выдворили из России

Дело об административном правонарушении в отношении 42-летней гражданки Республики Латвия, привлекаемой к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ, рассмотрел Россошанский районный суд Воронежской области в четверг, 26 января. Женщину выдворили за пределы России. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Женщина нарушила режим пребывания в РФ, уклонившись от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания. Она должна была сделать это до 3. января 2022 года. Гражданка Латвии нарушила требования ст. 5 федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Это установили в ходе проверки документов 4 января.

В суде женщина рассказала, что 6 октября 2022-го приехала в Россию как туристка по визе. Позднее она решила остаться здесь и выйти замуж. Возвращаться на родину она не планировала. При этом женщина заблаговременно не позаботилась о продлении срока нахождения на российской территории.

Она признала вину в совершении административного правонарушения, однако попросила не выдворять её из страны, так как считает себя русской.

Выслушав её и изучив представленные материалы, суд признал её виновной и назначил еадминистративное наказание в виде штрафа на сумму 2 тыс. рублей с выдворением за пределы страны.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!