Прокурора Воронежской области поменяют местами с коллегой из Тамбова

Прокурора Воронежской области поменяют местами с коллегой из Тамбова
Прокурора Воронежской области Александра Гулягина планируют перевести в Тамбов, а на его должность назначить нынешнего главу Тамбовской облпрокуратуры Николая Савруна. Об этом 22 июня сообщает «Коммерсантъ-Черноземья» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По сведениям «Вести Воронеж», рокировка прокуроров на самом деле может произойти в ближайшее время. В прокуратуре Воронежской области эту новость комментировать не стали, посоветовав обратиться в Генпрокуратуру РФ, которая уполномочена решать кадровые вопросы. Оба прокурора - Гулягин и Саврун - были назначены на должности недавно. По некоторым данным, вопрос о согласовании их на должности могут рассматривать уже на ближайших заседаниях областных парламентов.

Президент подписал указ о назначении Александра Гулягина в декабре 2019 года. До этого он пять лет возглавлял ведомство в Калужской области. С первых дней в регионе Гулягин начал активную работу. Он инициировал беспрецедентный иск заместителю главы местной ГИБДД Игорю Качкину и его родителям об изъятии в доход государства недвижимости на 50 млн рублей. Гаишник не смог подтвердить свои заработки и прославился на всю Россию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!