В Воронеже после обысков уволили замглавы управления лесного хозяйства

В Воронеже после обысков уволили замглавы управления лесного хозяйства
Андрей Топчеев лишился должности заместителя руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области после визита силовиков. Чиновник уволен из ведомства по собственному желанию, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-центре облправительства в четверг, 26 ноября. Пока его место вакантно.

Деятельностью Андрея Топчеева силовики заинтересовались в конце октября и нагрянули с обысками в управление лесного хозяйства. На тот момент уголовного дела в отношении чиновника не было. Есть ли оно сейчас - неизвестно.

Изначально под следствие по подозрению в превышении полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) попал руководитель Давыдовского филиала КУ ВО «Лесная охрана» Игорь Саратов. По версии СК, он скрывал факты незаконной рубки леса. В рамках этого уголовного дела прошли обыскные мероприятия в отношении должностных лиц регионального управления лесного хозяйства. В результате силовики якобы нашли документы, изобличающие противоправные действия Андрея Топчеева. Вероятно, тот обеспечивал заключение договоров на рубку деревьев в лесничестве и последующую реализацию древесины, ранее рассказывал источник «Вести Воронеж».
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!