Воронежский губернатор объяснил дефицит бюджета в 2021 году

Деньги на зарплату сотрудникам бюджетной сферы и её индексацию в следующем году заложены в полном объеме - это одна из приоритетных статей расходов областной казны. Проект главного финансового документа сегодня обсудили на заседании регионального правительства. Доходы бюджета по планам превысят 131 млрд рублей, рост по сравнению с этим годом почти 6%. Больше всего потратить планируют на здравоохранение - около 46 млрд. Примерно поровну уйдет на реализацию нацпроектов и соцзащиту - по 21 млрд. Причём, только на социальные выплаты потратят больше 15 млрд.

Бюджетные деньги также направят на развитие образования, строительство и ремонт дорог, поддержку аграриев. Ещё в следующем году предусмотрено возведение 214 объектов, в том числе медицинских корпусов, школ и детских садов. В проекте бюджета расходы пока превышают доходы, но, по мнению чиновников финансового блока и губернатора, этот разрыв не критичен.

- Тот дефицит бюджета, который сейчас присутствует в его проекте, имеет источник покрытия. По факту дефицита не будет, - сказал губернатор Александр Гусев.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!