Более 186 тысяч воронежцев сделали прививку от коронавируса

Более 186 тысяч воронежцев сделали прививку от коронавируса

К утру пятницы, 16 апреля, прививку от коронавируса сделали 186 654 жителя Воронежской области. Из них завершили вакцинацию (получили оба компонента вакцины) уже 116 647 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в пятницу, 16 апреля.

- Поручил департаменту здравоохранения оставаться, что называется, в полной боевой готовности. А каждого жителя региона, который не имеет противопоказаний, призываю обезопасить себя вакциной, - подчеркнул губернатор Александр Гусев.

В Воронежской области открыто 56 пунктов вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках города Воронежа, 2 областных больницах, 5 ведомственных и 3 частных медорганизациях. На базе пунктов работает 207 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад.

Сделать прививку можно в любой поликлинике, в которой есть прививочные кабинеты. Актуальный список можно посмотреть здесь. Проще всего записаться на вакцинацию через портал Госуслуг. Также это можно сделать через информационные киоски в поликлиниках и по телефону регистратуры медучреждения.

В регионе работает также выездная вакцинация. Прививки делает специальная бригада, состоящая из врача, медсестры, медрегистратора и водителя. Специальный санитарный автомобиль приезжает во дворы домов, где любой желающий может привиться. Подробнее о мобильной вакцинации можно прочесть в репортаже корреспондентов газеты «Коммуна»: «Привиться от ковида, не отходя от кассы»: вакцинироваться в Воронеже можно в торговых центрах, на работе и даже на улице.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!