Число заразившихся ковидом воронежцев продолжает снижаться

Число заразившихся ковидом воронежцев продолжает снижаться

Суточное число заболевших коронавирусом в Воронежской области продолжило снижаться. Вирус обнаружили ещё у 201 человека. Всего за время пандемии положительные тесты на COVID-19 получили 75 356 воронежцев. Об этом сообщил региональный оперштаб в четверг, 1 апреля.

При этом количество выздоровевших человек вновь превышает число заболевших. Хотя два дня назад в Воронежской области установился коронавирусный паритет. За минувшие сутки ковид победили 209 человек. Всего за время пандемии с опасным вирусом справились 69 978 воронежцев.

От осложнений ковида умерли ещё 23 воронежца. Общее число умерших в регионе составило 2 823.

Во вторник, 30 марта, в наш регион поступила крупная партия вакцины от ковида: 27,5 тыс. комплектов. Всего же в Воронежскую область поставили почти 170 тыс. доз вакцины.

По мнению исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова, эпидемическая ситуация в регионе сможет окончательно стабилизироваться только при вакцинации.

- Отнестись нужно очень серьёзно и не надеяться на авось: «меня это не коснётся». Это, в первую очередь, жизнь и безопасность самих граждан. И должен сработать инстинкт самосохранения, - сказал Виталий Шабалатов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!