Более половины привитых от ковида воронежцев – пенсионеры

Более половины привитых от ковида воронежцев – пенсионеры

Более 50% привитых от коронавируса воронежцев приходится на людей старше 60 лет. Общее количество вакцинированных от COVID-19 в нашем регионе превысило 120 тыс. человек. Статистикой поделились в региональном департаменте здравоохранения в среду, 31 марта.

Доля пациентов с хроническими заболеваниями среди привитых воронежцев составляет 38,5%. На втором месте - медики (почти 14%), далее следуют воронежцы, которые не входят в группу риска. Чуть меньший процент приходится на сотрудников силовых ведомств, волонтёров, студентов и призывников (10,6%). Далее следуют работники сферы образования (9,6%), работники организаций транспорта и энергетики (5,5%). Меньше 4% приходится на государственных и муниципальных служащих и ещё 2,5% на работников сферы услуг.

На сегодняшний день в регионе открыты 55 пунктов в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, 2 областных больницах, а также 5 ведомственных и 2 частных медорганизациях. Работают 206 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад. На вакцинацию от коронавируса проще всего записаться через портал «Госуслуги». Для этого нужно зайти на сайт через свой личный кабинет и ввести данные полиса ОМС, а также заполнить другие поля. Также любой желающий может получить вакцину «Спутник V» в одном из прививочных кабинетов. Необязательно обращаться в поликлинику по месту жительства. Перед вакцинацией нужно обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом на наличие противопоказаний.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!