Диспансеризацию и профосмотры возобновят для переболевших ковидом воронежцев

Диспансеризацию и профосмотры возобновят для переболевших ковидом воронежцев

Губернатор Александр Гусев одобрил предложение руководителя департамента здравоохранения о возобновлении диспансеризации и профосмотров для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или сделал прививку. Об этом шла речь на заседании регионального оперштаба в среду, 3 марта.

В Воронежской области продолжает набирать обороты массовая вакцинация от ковида. По оценке оперштаба, прививочных пунктов и кабинетов должно хватить, чтобы все желающие смогли сделать прививку. В регионе вакцину «Спутник V» получили уже более 93 тыс. человек. Половина из них люди старше 50 лет.

Александр Гусев поручил главам муниципальных образований проверять готовность прививочных пунктов к работе в периоды большой загруженности.

- Очень странно выглядит, когда поставили, скажем, 2 тыс. доз вакцины и не израсходовали их по большей части. Технически мы справимся с загрузкой: хватит персонала, морозильных камер, машин, чтобы развозить вакцину. Нужно, чтобы люди понимали важность процедуры. Больше работайте в организованных коллективах - там основные возможности активизации интереса населения к прививкам, - сказал воронежский губернатор.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!