Ещё 193 воронежца заразились коронавирусом

Ещё 193 воронежца заразились коронавирусом

Суточное число заболевших коронавирусом в Воронежской области продолжает снижаться. COVID-19 выявили ещё у 193 человек. С начала пандемии коронавирус диагностировали у 76 741 воронежца. Об этом сообщил федеральный оперштаб в четверг, 8 апреля.

Количество выздоровевших вновь превысило число заболевших. За минувшие сутки в регионе 201 человек выздоровел. Всего за время пандемии с COVID-19 справились 71 412 воронежцев.

В Воронежскую область 5 апреля доставили новую партию вакцины в 30 тыс. доз. Общее число комплектов препарата в регионе достигло 198 тыс. Первый компонент вакцины ввели мэру Воронежа Вадиму Кстенину 6 апреля. Прививка не вызвала у градоначальника проблем с самочувствием и он посоветовал вакцинироваться всем горожанам, которые не имеют противопоказаний.

В марте 2021 года губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил проведение общегородского выпускного в Воронеже. В мэрии призвали выпускников школ 2021 года вакцинироваться от коронавируса «Спутником V» перед этим мероприятием. Привиться могут только обучающиеся, достигшие 18-летнего возраста.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!