Мэрия Воронежа призвала 11-классников вакцинироваться перед городским выпускным

Мэрия Воронежа призвала 11-классников вакцинироваться перед городским выпускным

Власти Воронежа призвали выпускников школ 2021 года вакцинироваться от коронавируса «Спутником V» перед городским выпускным. Привиться могут только обучающиеся, достигшие 18-летнего возраста, сообщила пресс-служба администрации Воронежа в среду, 7 апреля.

Проведение выпускного одобрил глава Воронежской области Александр Гусев. При этом губернатор отметил, что отмена масочного режима напрямую зависит от количества привитого взрослого населения.

Первый компонент вакцины ввели мэру Воронежа Вадиму Кстенину во вторник, 6 апреля. Градоначальник после прививки чувствует себя хорошо и рекомендует вакцинироваться всем горожанам, которые не имеют противопоказаний.

По прогнозам, в общегородском выпускном примут участие не менее 4 тысяч выпускников. Именно поэтому активно прорабатывается не только насыщенность мероприятия, но и его безопасность, в том числе санитарно-эпидемиологическая.

- В этом году собираемся еще больше обезопасить это мероприятие, разнообразить его, - отметил Вадим Кстенин. - Единственное, что может нам создать неудобства - это погода. Это надо понимать, поскольку мы приглашаем на выпускной приезжих звезд, у них достаточно жесткий график, соответственно, привязываемся к конкретной дате. С точки зрения эпидемиологической безопасности все необходимые меры будут соблюдаться: масочный режим, дезинфекция рук, термометрия.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!