Коронавирусная заболеваемость в Воронежской области растет на 2,5 процента в неделю

Психологическую отметку в 500 заболевших в день пока не перешли, но такими темпами это может произойти уже довольно скоро. Ситуацию с коронавирусом опять обсуждают в региональном правительстве. За последние сутки в области зафиксировано 483 новых случая covid-19, 12 человек умерли.

Хорошая новость: количество внебольничных пневмоний постепенно уменьшается. Плохая - сама заболеваемость по-прежнему растет: за неделю на 2,5%. Врачи работают на пределе сил, в связи с чем губернатор Александр Гусев поручил подчиненным проконтролировать вопрос выплат медикам, которые трудятся в «красной зоне». Люди должны получать все положенные им деньги, причем вовремя, - подчеркнул глава региона. Что касается иммунизации, несмотря на ощутимый недостаток самих вакцин, прививку уже получили 47% воронежцев. Разумеется тех, кому прививаться разрешено.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

- Появляются новые задачи, поскольку мы начали получать вакцину «Спутник Лайт», а она в большей степени нацелена на ревакцинацию, подумайте, каким образом нам запустить систему мотивации по ревакцинации среди медицинских работников, прежде всего в поликлиниках, где у нас идет общение между теми, кто привился, либо переболел.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!