В Воронежскую область завезут ещё 49 тысяч доз вакцины «Спутник V»

В Воронежскую область завезут ещё 49 тысяч доз вакцины «Спутник V»

От коронавируса в Воронежской области вакцинировались более 47% жителей. Всего в регион поступило более 613 тыс. доз вакцины против ковида, в том числе более 29 тыс. доз «Спутник Лайт». В ближайшее время ожидается поставка 49 тыс. доз вакцины «Спутник V». Об этом сообщили на заседании регионального оперштаба в понедельник, 2 августа.

Губернатор Александр Гусев отметил, что нужно уделить внимание ревакцинации.

- Поскольку мы начали получать вакцину «Спутник Лайт», а она в большей степени нацелена на ревакцинацию, подумайте, каким образом нам запустить систему мотивации по ревакцинации. Среди медицинских работников, прежде всего, в поликлиниках, где идет общение между теми, кто привился или переболел, - поручил губернатор.

Кроме того, глава региона поручил проанализировать своевременность и полноту выплат медикам, которые работают в ковидных зонах.

Сейчас в регионе открыты 54 пункта вакцинации на базе медучреждений. Работают также мобильные прививочные пункты, в том числе в торговых центрах. Проще всего записаться на вакцинацию через портал Госуслуг. Также это можно сделать через информационные киоски в поликлиниках и по телефону регистратуры медучреждения.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!