Коронавирусный паритет установился в Воронежской области

Коронавирусный паритет установился в Воронежской области

За минувшие сутки коронавирусом заразились 204 жителя Воронежской области и столько же от болезни избавились. Об этом сообщили в региональном оперштабе в среду, 31 марта.

Общее число заболевших достигло 75 155 человек. За время пандемии от опасного вируса выздоровели 69 769 воронежцев. При этом не смогли справиться с болезнью ещё 16 жителей Воронежской области. За год ковид убил 2 800 человек в регионе.

В Воронежскую область поступила очередная крупная партия вакцины «Спутник V». На этот раз регион получил 27,5 тыс. комплектов. Всего же в Воронежскую область поставили почти 170 тыс. доз вакцины.

На сегодняшний день в регионе открыты 55 пунктов вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, 2 областных больницах, а также 5 ведомственных и 2 частных медорганизациях. Работают 206 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад.

По мнению исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова, эпидемическая ситуация в регионе сможет окончательно стабилизироваться только при вакцинации.

- Отнестись нужно очень серьёзно и не надеяться на авось: «меня это не коснётся». Это, в первую очередь, жизнь и безопасность самих граждан. И должен сработать инстинкт самосохранения, - сказал Виталий Шабалатов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!