Маленькому воронежцу с редким заболеванием сделали операцию по возвращению слуха в Америке

Маленькому воронежцу с редким заболеванием сделали операцию по возвращению слуха в Америке

Шестилетнему воронежцу Ване Симонцеву, который родился без слуховых проходов, сделали дорогостоящую операцию в Америке. Сейчас мальчик восстанавливается и приходит в себя. Об этом написала мама маленького воронежца Анна Симонцева на своей странице в соцсети Facebook в пятницу, 20 августа.

Операцию делали врачи Калифорнийского института уха (California Ear Institute). Она прошла 17 августа и продлилась около 8 часов.

Ваня Симонцев родился с редкой патологией - кондуктивной тугоухостью 4-й степени. Мальчик мог слышать только через специальный слуховой аппарат стоимостью около 1 млн. Его требовалось бы менять каждые два года, а такое семье было не под силу. Из-за врождённого недуга у мальчика развились проблемы с речью, он сильно отставал от своих сверстников.

Операция стоила около 10 млн рублей. Сбор на дорогостоящее лечение закрыли 15 марта 2021 года благодаря тысячам неравнодушных людей, блогерам, актёрам, звёздам, бизнесменам. Поддержал сбор и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

На протяжении пяти месяцев семья Вани Симонцева собирала необходимые документы и готовилась к операции. Перелёт был непростым и долгим. Вначале семья ехала до Москвы, из Москвы летела на самолёте до Стамбула, а из Стамбула уже в США.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!