Около 80% воронежцев болеют лёгкими формами COVID-19

Около 80% воронежцев болеют лёгкими формами COVID-19

В управлении Роспотребнадзора по Воронежской области рассказали о том, как переносят коронавирус жители региона. 79,2% в структуре заболеваемости - лёгкие формы. На долю пневмоний и бессимптомных форм приходится по 10,4 %.

Кроме того, в региональном департаменте здравоохранения отметили, что за последние две недели заболеваемость пневмонией снизилась на 5% и на 8% уменьшилось количество пациентов, которым требуется кислород.

Вместе с тем, наблюдается небольшое увеличение количества заболевших в нескольких возрастных категориях. Так, на 7% увеличилось количество заболевших в группе от 40 до 65 лет. На 7,7% возросло число заболевших среди молодежи от 17 до 39 лет. Добавим, что на борьбу с коронавирусом привлекли 472 студентов Медицинского университета и 247 ординаторов.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом заболели 309 человек, умерли - 17, выздоровели - 350. Согласно последнему указу губернатора режим самоизоляции обязательно соблюдать всем пенсионерам старше 65 лет, а также рекомендовано беременным женщинам.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!