Прививки от гриппа уже сделали 39% воронежцев

Прививки от гриппа уже сделали 39% воронежцев

В Воронежской области в самом разгаре сезонная иммунизация населения против гриппа. По данным облздрава, в нашем регионе привито уже 908 502 человек. Это 39,1% от всего населения. В этом году планируется охватить профилактическими прививками не менее 60% жителей региона. В прошлом году этот показатель был существенно ниже - 47%.

Всего же в Воронежской области в этом сезоне планируется привить от гриппа 1 303 663 человек. За счет федерального бюджета прививку сделали уже 876 511человек. Прежде все вакцинируют людей, относящихся к группам риска: работников образования и медицины, школьников, дошкольников и пенсионеров старше 60 лет.

Врачи напоминают, что вакцинация снижает риск заражения гриппом и ОРВИ, наложения нескольких инфекций, а также позволяет минимизировать тяжелые течения заболеваний. Специалисты отмечают, что особенно важно делать прививки от гриппа в период пандемии, поскольку сочетание гриппа и COVID-19 может вызвать тяжелое течение болезни, привести к осложнениям.

Напомним, бесплатную прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту прикрепления. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!