От ковида умерли ещё 14 воронежцев

От ковида умерли ещё 14 воронежцев


За минувшие сутки в Воронежской области ковидом заразились 150 человек. Общее число заболевших составило 85 524. Об этом сообщили в региональном оперштабе в пятницу, 28 мая.

От опасной болезни умерли ещё 14 воронежцев. За всё время пандемии не смогли справиться с опасной болезнью уже 3 494 человека. При этом за сутки выздоровели 142 воронежца. Всего же болезнь смогли победить 79 978 человек.

По данным на 27 мая, прививку от коронавируса сделали уже почти 277 тыс. воронежцев. Однако этого пока недостаточно, для того чтобы был выработан коллективный иммунитет, о его формировании можно будет говорить после того, как в регионе будут привиты ещё около 900 тыс. человек.

- Наши первоочередные задачи на текущий год - сохранить положительные тенденции противостояния коронавирусу и обеспечить масштабную вакцинацию воронежцев. Сейчас мы можем со всей ответственностью заявить: выстроенная за долгие годы структура здравоохранения с сильным поликлиническим звеном и стационарами, а также своевременно принятые нами меры для ее адаптации помогли региону пройти самые критические моменты эпидемии. Это был год полной мобилизации всей системы здравоохранения на защиту жизней и здоровья наших земляков, - сказал губернатор Александр Гусев.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!