Воронежские общественники высоко оценивают работу облправительства в сфере здравоохранения

Воронежские общественники высоко оценивают работу облправительства в сфере здравоохранения

«В своем выступлении перед депутатами областной Думы с ежегодным отчётом о работе правительства за 2020 год воронежский губернатор отметил: несмотря на вмешательство коронавируса, воронежская медицина не отказалась от реализации задач, поставленных в рамках нацпроекта «Здоровье», - прокомментировала доклад главы региона Любовь Шевлякова, председатель президиума Воронежского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России». - Александр Гусев в целом обозначил 2020 год, как год здравоохранения и медицины. Не прекращалась забота о здоровье граждан по всем другим направлениям, заметил Александр Викторович. А названная им цифра - 63 миллиарда рублей, выделенных на финансирование программы «Развитие здравоохранения» - прозвучала более, чем впечатляюще».

Как отметил в отчете губернатор, в регионе продолжалось строительство и укрепление материально-технической базы здравоохранения. В результате удалось ввести в эксплуатацию корпус онкологической поликлиники в Воронеже, центр онкологической амбулаторной помощи в Борисоглебске, дооснастить региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения больниц скорой помощи №№ 1, 8 и 10.

«Александр Гусев рассказал, что Минздрав признал регион лучшим по качеству оказания медицинской помощи населению, - акцентировала внимание Любовь Шевлякова. - Также он отметил необходимость создания в Воронежской области центров реабилитации после коронавируса. И это, безусловно, правильно. Будет здоровье - будут реализованы все поставленные задачи: и в соцзащите, и в экономике, и в бизнесе. От здоровья каждого человека зависит то, как будем жить мы и как будут жить наши дети. А сейчас, действительно, очень важно сформировать новую систему постковидной реабилитации».

Добавим, что в официальных пабликах областного правительства в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» велась прямая трансляция отчёта Александра Гусева, а теперь выложена его полная запись.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!