Пострадавший при взрыве маршрутки воронежец уже почти месяц находится в реанимации

Пострадавший при взрыве маршрутки воронежец уже почти месяц находится в реанимации

Один из пассажиров взорвавшейся в Воронеже почти месяц назад маршрутки до сих пор остаётся в реанимации областной больницы. Однако врачи отмечают положительную динамику его состояния. Остальных пострадавших уже выписали. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в четверг, 9 сентября.

Всего при взрыве «ПАЗа» 12 августа на улице Кольцовской у остановки напротив «ГЧ» пострадали 26 человек. Из них две пассажирки - 22-летняя девушка и 55-летняя женщина - скончались.

На материальную поддержу пострадавшим и семьям погибших из резервного фонда регионального правительства выделили 4,7 млн рублей. Распоряжение о предоставлении средств 25 августа подписал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Согласно документу, по 100 тыс. рублей выплатят 12 воронежцам, получившим травмы средней степени тяжести, по 500 тыс. рублей - тяжелораненым и по 1 млн рублей - семьям погибших.

Согласно последней из обнародованных в СМИ версий, в автобусе могло сработать самодельное взрывное устройство без поражающих элементов. При этом сразу после происшествия сообщалось, что на месте ЧП следов взрывчатки не обнаружено. В Следственном комитете России не стали ни подтверждать, ни опровергать эту версию.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!