Рок-фестиваль «Чернозём» в Воронеже перенесли из-за новой волны коронавируса

Рок-фестиваль «Чернозём» в Воронеже перенесли из-за новой волны коронавируса

Недельный прирост заболеваемости коронавирусом в области составил 14%. Об этом и других темах, связанных с опасной болезнью, шёл разговор на заседании регионального оперштаба в среду, 21 июля.

За минувшие сутки болезнь обнаружили у 463 воронежцев. Общее число заразившихся в регионе - 99 258. Ещё 20 человек от ковида умерли. С начала пандемии от болезни погибли 4 179 жителей области.

Из-за сложившейся в регионе ситуации принято решение о переносе рок-фестиваля «Чернозем-2021» и фестиваля традиционной культуры «Русское лето» - предварительно на конец сентября. Губернатор Александр Гусев одобрил предложение.

- Организаторы рок-фестиваля «Чернозем» всё-таки будут стараться размещать участников не в палаточном лагере, а в стационарных гостиницах, поэтому погодные условия не сильно повлияют. Конец сентября даже более подходящая погода: не так жарко, как правило сухо бывает, - подчеркнул глава региона.

Губернатор назвал критерии, влияющие на улучшение ситуации с коронавирусом в регионе:

- Две вещи остаются критическими - соблюдение санитарных элементарных требований: прежде всего ношение масок и темпы вакцинации. Это два реальных рычага, которые могут повлиять на ситуацию.

В ближайшее время ожидается поставка в область ещё 27 тыс. вакцин «Спутник V» и 7 тыс. «Вектор».


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!