Россия может выйти на плато по коронавирусу к концу месяца

Россия может выйти на плато по коронавирусу к концу месяца

Россия может выйти на плато по коронавирусу уже к концу этого месяца. Ожидается, что пика заболеваемости Covid-19 наша страна достигнет через 10-20 дней. Затем должен начаться спад заражения новой инфекцией. Об этом в беседе с РИА Новости заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Пшеничная добавила, что сейчас россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции. Улучшает эпидситуацию и то, что некоторые компании отправили своих сотрудников на удаленку. Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора считает, что все эти меры должны замедлить рост числа заболевших, однако заметно это будет не сразу, поскольку у коронавируса достаточно длительный инкубационный период. Наталья Пшеничная уточнила, что должно пройти минимум 1,5 инкубационных периода, для того чтобы ожидать выхода нашей страны на плато.

Отметим, что на данный момент в России зафиксировано 1 298 718 случаев заболевания коронавирусом, из них 20 058 - в нашем регионе.



Нет комментариев. Ваш будет первым!