Студенты Воронежского медуниверситета получили ожоги на кружке по ОБЖ

Студенты Воронежского медуниверситета получили ожоги на кружке по ОБЖ

Около 30 студентов Воронежского медицинского университета получили ожоги роговицы глаза и лица на кружке по ОБЖ. На резкое ухудшение здоровья повлияли включенные бактерицидные облучатели. Следственный комитет по Воронежской области и облпрокуратура объявили о начале проверки, сообщили в пресс-службах регионального СУ СК и прокуратуры в пятницу, 2 апреля.

Инцидент произошёл в среду, 31 марта. По словам студентов, в аудитории, где проводили занятия по ОБЖ, находились около 4-6 групп обучающихся. Включенные кварцевые лампы в это время работали и поначалу этого не заметили. Спустя некоторое время студенты начали жаловаться на боль, резь в глазах, жар и опухлость, а потом обратились к врачам.

- В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошены пострадавшие, должностные лица учебного заведения, изучена соответствующая документация, назначены необходимые экспертные исследования, проведены иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Корреспонденты портала «TV Губерния» запросили комментарий в пресс-службе ВГМУ.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!