Впервые за полгода число заразившихся ковидом воронежцев оказалось меньше 200

Впервые за полгода число заразившихся ковидом воронежцев оказалось меньше 200

В Воронежской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки болезнь обнаружили у 198 человек, а двумя днями ранее было 201. За время пандемии коронавирусом заболели 75 554 воронежца. Об этом сообщил региональный оперштаб в пятницу, 2 апреля.

Последний раз количество заболевших опускалось ниже 200 в октябре 2020 года. Начиная с 10 октября, число заразившихся стало увеличиваться с каждым днём.

На сегодняшний день от коронавируса вылечились 70 204 воронежца. За минувшие сутки болезнь победили 226 человек. При этом от осложений ковида умерли ещё 16 воронежцев. За время время пандемии число жертв коронавируса достигло 2 839 человек.

Во вторник, 30 марта, в наш регион поступила крупная партия вакцины от ковида: 27,5 тыс. комплектов. Всего же в Воронежскую область поставили почти 170 тыс. доз вакцины.

По мнению исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова, эпидемическая ситуация в регионе сможет окончательно стабилизироваться только при вакцинации.

- Отнестись нужно очень серьёзно и не надеяться на авось: «меня это не коснётся». Это, в первую очередь, жизнь и безопасность самих граждан. И должен сработать инстинкт самосохранения, - сказал Виталий Шабалатов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!