У воронежских поликлиник появится единый номер «122»

У воронежских поликлиник появится единый номер «122»

Все поликлиники Воронежской области к концу февраля подключат к единому номеру «122», по которому можно оперативно проконсультироваться по наиболее распространенным вопросам о коронавирусе (вакцинации, показаниях к ПЦР-тестированию, КТ-диагностике, плановой госпитализации, порядке выписки специфических препаратов для лечения и другим). На сегодняшний день к номеру «122» подключены 78 из 82 поликлиник региона. Об этом рассказали в пресс-службе облздрава в среду, 24 февраля.

По единому номеру воронежцы смогут не только получить ответы на вопросы, связанные с ковидом, но и вызвать врача на дом или «скорую».

Поступающие звонки круглосуточно принимают операторы колл-центра МФЦ. Затем при необходимости вопросы переадресовывают сотрудникам поликлиник.

- Переадресованные звонки принимают 205 сотрудников на специально оборудованных рабочих местах в регистратурах. В регистратурах созданы центры дистанционного наблюдения пациентов и приёма вызовов врача на дом. Это позволило увеличить количество принимаемых ежедневно вызовов в два раза, - рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

В колл-центрах регистратур поликлиник работают студенты-медики. Они консультируют пациентов, а также измеряют температуру, оформляют медицинскую документацию и пр.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!