В Воронеже поддержат доноров костного мозга

В Воронеже поддержат доноров костного мозга

Акция в поддержку донорства костного мозга – экспедиция «Совпадение» – пройдет в Воронеже с пятницы, 29 ноября, по понедельник, 2 декабря. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Совпадение» – просветительский проект Русфонда и бюллетеня «Кровь5» при поддержке Фонда президентских грантов, цель которого – популяризация идеи донорства костного мозга как новой жизненной стратегии: каждый может изменить себя, страну и мир, приняв решение спасти жизнь незнакомому человеку.

Мероприятия экспедиции начнутся в пятницу, 29 ноября. В 17:00 в ВГУ (Университетская площадь, 1, четвертый этаж, аудитория 428) пройдет публичное интервью «Как найти идею, которая меняет жизнь. Метод Павла Бойко». Журналисты Сергей Мостовщиков и Алексей Яблоков зададут вопросы потенциальному донору костного мозга Павлу Бойко.

В субботу, 30 ноября, в 10:00 студенты ВИВТ присоединятся к публичному интервью «Я Илья Пилюгин, я спасаю людей» по адресу: улица Ленина, 73а, третий этаж, аудитория 302.

Мероприятия экспедиции продолжатся в понедельник, 2 декабря. В 10:00 в Общественной палате Воронежской области начнется открытая дискуссия «Воронежские доноры костного мозга всегда в движении».

Также в рамках акции «Воронежцы творят кровь» жители города смогут бесплатно сдать кровь на генетический анализ для их включения в регистр потенциальных доноров костного мозга в воронежских лабораториях «Инвитро».



Нет комментариев. Ваш будет первым!