В Воронеже приостановили плановую вакцинацию

В Воронеже приостановили плановую вакцинацию

Медучреждения Воронежа и области приостановили плановую вакцинацию. Во время режима всеобщей изоляции сделать прививки смогут только пациенты, которые по показаниям не могут пропустить укол. Об этом сообщила главный эпидемиолог региона Ольга Дудникова в рамках прямого эфира по вопросам о коронавирусе в областном Доме журналистов во вторник, 31 марта.

Все поликлиники и больницы Воронежской области приостановили плановый прием пациентов с пятницы, 27 марта. В полном объеме продолжится оказание только экстренной, скорой и неотложной помощи. Те же меры коснулись и вакцинации.

В условиях карантина приостановлено проведение плановых прививок. Это не скажется на формировании иммунитета в ближайшее время вакцинация будет продолжена. Но если человек получает прививку по эпидемиологическим показаниям например, от вирусного гепатита А, кори или другой вирусной очаговой инфекции, эти прививки мы продолжаем. Тем, кому жизненно необходимо соблюсти интервал между прививками, мы, конечно, не откажем, заверила Ольга Дудникова.

Главный эпидемиолог региона подчеркнула, что помимо пожилых людей в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией находятся пациенты с хроническими заболеваниями, постоянно принимающие различные препараты. Ольга Дудникова порекомендовала им не прекращать прием лекарств и обязательно оставаться на самоизоляции дома.



Нет комментариев. Ваш будет первым!