В Воронеже темпы вакцинации наращивают с помощью мобильных медбригад и подарочных сертификатов

В шаговой доступности. В парке имени Дурова, что за цирком, заработал мобильный прививочный пункт. «Газель» с приметным баннером «Приглашаем на вакцинацию» можно увидеть там по четвергам с 16.00 до 19.00. Работают здесь медики из 10-й городской поликлиники. Сделать укол готовы всем желающим, к примеру, тем, кто возвращается с работы или просто проходит мимо. Миниатюрный пункт оборудован всем необходимым. Внутри - всё как в обычном кабинете. Перед уколом врач измеряет давление, уровень кислорода в крови и температуру, общается с пациентом. Если у того нет никаких противопоказаний, то проводит вакцинацию. Кстати, сегодня список таких противопоказаний стал меньше. По сообщению министра здравоохранения Михаила Мурашко, прививаться «Спутником V» теперь разрешено и беременным женщинам. Тем более, что они входят в группу риска по тяжелому течению болезни. Что касается мобильной бригады, работающей в парке Дурова, то она же колесит и по воронежским предприятиям: говорят, бывает, что прививают сразу целыми коллективами. А в парке Дурова решившимся на укол ещё и подарки делают: районная управа договорилась.

Андрей Федотов, начальник отдела по работе с молодёжью и организации культурного досуга и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района:

- У нас как раз в данный момент проходит мотивационная приятная составляющая. Наши регулярные партнёры, с которыми мы уже давно работаем в рамках разных мероприятий, поощряют специальными сертификатами подарочными. После того, как человек делает прививку, он выходит и приятным бонусом получает карточку на посещение парка аттракционов.

Алла Исаева, врач общей практики Воронежской городской поликлиники №10:

- Вторую прививку он может пройти уже в нашей поликлинике, мы будем предварительно ему звонить, узнавать, как его состояние, как его самочувствие. И приглашать его к нам на вторую часть вакцинации. Как только человек делает вторую прививку - в этот же день в кабинете он получает сертификат о вакцинации.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!