В Воронежской области ковидом заразились ещё 254 человека

В Воронежской области ковидом заразились ещё 254 человека

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 254 человек. Двумя днями ранее их было 239. Всего за несколько недель количество заражённых выросло более чем на 100 случаев. Общее количество заболевших в регионе составляет 89 456. Об этом сообщил региональный оперштаб в субботу, 26 июня.

При этом вылечились от инфекции ещё 235 воронежцев. Всего за время пандемии коронавирус победили 84 685 человек. Умерли от опасной болезни ещё 12 человек. Общее число жертв ковида в Воронежской области составило 3 737.

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусом в регионе закрыли фуд-корты, аттракционы, детские комнаты в ТРЦ. Все крупные мероприятия в июне и июле отменили. Исключение составляет общегородской выпускной, подготовка к нему продолжается. Кроме того, работодателям рекомендовали отправить треть сотрудников на удалёнку.

В Воронеже открывают новые пункты вакцинации от ковида. Так, с 29 июня на базе Воронежского цирка будут проводить иммунизацию. За прививку от ковида обещают бесплатный билет на представление. Пункт вакцинации будет работать каждый вторник и четверг с 14:00 до 16:00.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!