В Воронежской области ковидом заразились ещё 209 человек

В Воронежской области ковидом заразились ещё 209 человек

В Воронежской области за последние сутки коронавирус обнаружили у 209 человек. Общее число заразившихся опасным вирусом достигло 74 539 человек. Об этом сообщили в региональном оперштабе в воскресенье, 28 марта.

При этом не смогли победить опасную инфекцию ещё 14 воронежцев. Всего же за время пандемии от вируса скончались 2760 человек.

В регионе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Для борьбы с инфекцией в Воронежскую область уже поставили свыше 140 тыс. доз вакцины. Число привитых от инфекции достигло в регионе 120 тыс. жителей.

По мнению исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова, эпидемическая ситуация в регионе сможет окончательно стабилизироваться только при проведении вакцинации.

- Отнестись нужно очень серьёзно и не надеяться на авось: «меня это не коснётся». Это, в первую очередь, жизнь и безопасность самих граждан. И должен сработать инстинкт самосохранения, - сказал Виталий Шабалатов на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу 25 марта.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!