В воронежском диагностическом центре откроется ещё один кабинет КТ

В воронежском диагностическом центре откроется ещё один кабинет КТ

Во вторник, 2 февраля, в областном диагностическом центре начнет работу новый кабинет компьютерной томографии, сообщили в департаменте здравоохранения. Там уточнили, что новый КТ-аппарат на 64 среза был приобретен за счет областного бюджета по решению губернатора Александра Гусева.

Это седьмой аппарат КТ, поставленный в государственные медицинские организации области с начала пандемии коронавируса. Сейчас бесплатные КТ-исследования легких при COVID-19 проводятся на 22 аппаратах в 20 медорганизациях, включая районные больницы, областные стационары и больницы скорой медицинской помощи.

В областном диагностическом центре КТ-исследования легких производятся для амбулаторных пациентов, направляемых из поликлиник Воронежа и близлежащих районов. Ежедневно здесь проводится около 100 исследований пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

В облздраве рассчитывают, что ввод в эксплуатацию еще одного аппарата позволит увеличить число КТ-исследований легких в диагностическом центре, минимум, в два раза.

Новый кабинет разместили на первом этаже, вход организовали с улицы, чтобы исключить пересечение инфицированных и основного потока пациентов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!