Вакцину от коронавируса получили уже 600 тысяч воронежцев

Заболеваемость в рамках обычного, а вот смертность снова растет. За последние сутки в Воронежской области зарегистрировано 462 новых случая коронавируса. Это восьмое место в стране. Скончались еще 27 человек, на девять больше, чем вчера. Ситуация остается напряженной, поэтому губернатор Александр Гусев в очередной раз поручил всем профильным службам сделать вакцинацию максимально доступной и удобной, чтобы ускорить её темпы.

По состоянию утро вторника, Воронежская область уже преодолела отметку в 600 тысяч вакцинированных. Обе дозы препарата получили больше 525 тысяч человек. Очередей на прививочных пунктах в последнее время не наблюдается, хотя количество желающих обезопасить себя с помощью иммунизации растет. Впрочем, подчеркнул губернатор, для формирования надежного коллективного иммунитета нужно, чтобы на прививку решились как минимум 80% от общего количества воронежцев старше 18 лет. Продолжается и ревакцинация.

Наталия Базыкина, ведущий советник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения Воронежской области:

- Я хотела бы обратить внимание на то, что повторная вакцинация проводится всеми вакцинами, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации, то есть она проводится не только вакциной «Спутник Лайт». Также вакциной «Спутник V», вакциной «ЭпиВакКорона» и вакциной «КовиВак». Это обуслевлено возрастными ограничениями. Вакцина «Спутник Лайт» - там есть ограничения по возрасту, лицам старше шестидесяти лет она не показана.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!