За сутки коронавирусом заболели 717 воронежцев

За сутки коронавирусом заболели 717 воронежцев

В Воронежской области продолжает снижаться количество заболевших ковидом воронежцев. За последние сутки болезнь диагностировали у 717 человек. Днём ранее вирус обнаружили у 727 человек. Общее число заразившихся коронавирусом за время пандемии достигло 182 406.

При этом с каждым днём растёт число победивших ковид пациентов. За последние сутки ковид поборол 591 человек. Общее число выздоровевших достигло 128 252.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки из-за инфекции скончался 41 воронежец, а общее число жертв болезни достигло 6 054 человек. По данным регионального оперштаба, с начала пандемии от ковида скончались 9 237 жителей области. В сводку регионального оперштаба включают также пациентов, болевших коронавирусом, но умерших от сопутствующих заболеваний.

От ковида в Воронежской области привились уже 1 194 759 человек, в том числе двукратно - 1 083 355. Ревакцинировались ещё 157 713 воронежцев.

Губернатор Александр Гусев подписал указ, разрешающий жителям Воронежской области младше 18 лет посещать общественные места самостоятельно, без сопровождения родителей. Однако запрет по-прежнему распространяется на торговые центры.

Массовых гуляний на Новый год не будет, но состоится торжественное открытие ёлки. К новогодней красавице на площади Ленина будут пускать без QR-кодов и измерения температуры.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!