Фестиваль «Центр» сменит «Децентрализация»

Форум независимых театров в этом году отменится по финансовым причинам, вместо него с 30 апреля по 1 мая пройдет «Децентрализация». Так называется новая постановка-игра. Проект был создан в Казани, на театральной площадке MOÑ творческой лабораторией «Угол». Команда из Питера, Берлина и Казани готовит специальную версию для Воронежа.

На почту театра горожане присылали аудио и видеозаписи с монологами о районах Воронежа, которые легли в основу спектакля. Сценическая площадка будет представлять собой карту города, которую создаст воронежский художник Ян Посадский. 30 зрителей разделятся на команды и будут непосредственными участниками постановки, которая по сути станет независимым общественным исследованием.

Борис Алексеев, художественный руководитель Никитинского театра:

- Люди сами, предлагая в рамках этой двухчасовой игры, пытаются, фантазируя, что у них есть неограниченный ресурс, изменить свой город к лучшему, при этом каждый район соревнуется. В каждой команде будут какие-то условно-социальные роли распределены. Кто-то будет главой управы района, кто-то пресс-секретарем, кто-то кем-то еще. Это очень похоже на какую-то настольную игру, только она не настольная, а сценная и сами люди эту игру и делают.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!