Поедание сырков, прыжки на скакалке и Эйфелева башня из спичек: чем воронежцы отличились в Книге рекордов России

Поедание сырков, прыжки на скакалке и Эйфелева башня из спичек: чем воронежцы отличились в Книге рекордов России

В Книге рекордов России - более 2,3 тыс. достижений, и почти три десятка из них принадлежат воронежцам. Чем отметились жители Воронежской области в Книге рекордов России - в подборке «TV Губернии».

 

Самый молодой заведующий отделением медицинского учреждения

Первым воронежцем, попавшим в Книгу рекордов России, стал Роман Авдеев - как самый молодой завотделением медучреждения. Офтальмологическое отделение больницы №17 Воронежа Роман Авдеев возглавил в 2005 году, когда ему было 28 лет. Победитель профессионального конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший врач-офтальмолог» в 2012 году в Воронежской области, и в 2013 году - в России. На данный момент Роман Авдеев - главный врач офтальмологического центра «Новые горизонты».

 

Самый большой иероглиф

В 2015 году на фасаде жилого комплекса «Китайская стена» в Лисках появился самый большой в России иероглиф (китайский иероглифический знак «цзя»). Он обозначает счастье, удачу и процветание в доме. Изображение в ширину занимает 7,54 метра, а в высоту 6,11 метра.

 

Самые большие картина и башня из спичек

Житель Новой Усмани Сергей Турчанинов создал самую большую картину из спичек в России. Мужчина собрал панно с изображением Бога и дьявола размером 120 х 92 см в 2016 году. Сергей Турчанинов использовал 124 366 спичек. Картина состоит из 638 кубиков и 16 оттенков цветов. Мужчина использовал технику, похожую на плетение. При сборке кубики держатся за счёт силы трения. В каждом из них 193 спички.

 

 

Спустя год, в 2017 году, Сергей Турчанинов собрал Эйфелеву башню из спичек. Конструкция занимает 184 см в высоту и 53 см у основания. На этот раз новоусманец использовал 16 тыс. спичек.

Наибольшее количество гамаков, подвешенных на двух деревьях

В 2016 году участники воронежской команды Wout Team разместили рекордное количество гамаков - 31 - на двух деревьях. Всё происходило неподалёку от парка «Олимпик». В гамаках поместились 32 человека.

 


Экстремалы использовали 1 км верёвки. На закрепление гамаков ушло 12 часов.

 

 

Самая высокая стволовая искусственная новогодняя ель в России

В 2017 году на площади Ленина впервые установили ёлку, признанную самой высокой искусственной елью в России. Её высота - 26,4 м.

 

 

Наибольшее количество родившихся щенков в одном помёте. Самая плодовитая собака породы кане-корсо в России

Самая плодовитая собака породы кане-корсо по кличке Кимберли живёт в Рамони. В 2019 году Кимберли родила 19 щенков. В первые сутки один щенок умер и их осталось 18. Для 2-летней Кимберли это были первые роды. Собака неоднократно участвовала в выставках и получала оценки «отлично».

 

 

Наибольшее количество фишек, обогнутых на велосипеде (змейка) в стойке на одной ноге за 10 секунд среди мальчиков в возрасте 3 лет
Юный воронежец Матвей Михалёв установил рекорд России, сделав сложнейшие элементы по велоакробатике. Управляя велосипедом и стоя на одной ноге, мальчик объехал за 10 секунд 10 конусов за 10 секунд. Достижение зафиксировали в 2019 году, за месяц до 4-летия ребёнка.

 


Родители маленького рекордсмена рассказали, что Матвей стал кататься на двухколёсном велосипеде, когда ему было 2,5 года, а на своё трёхлетие мальчик получил в подарок скоростной велосипед.

 

Наибольшее количество двойных прыжков на скакалке за 1 минуту в России среди юношей 14 лет
В 2020 году 14-летний россошанец Даниил Щёголев сделал 107 двойных прыжков на скакалке за одну минуту.

 

Наибольшее количество человек, поедающих глазированные сырки за 8 часов в России

Самое свежее достижение воронежцев, занесённое в Книгу рекордов России, зафиксировано в сентябре 2021 года. На ярмарке в Центральном парке горожане съели 1 355 творожных сырков в течение 8 часов. Это почти в три раза больше запланированного - для рекорда в одном месте и в один день нужно было съесть более 500 сырков.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!