В Воронеже пройдёт отбор абитуриентов для учёбы в Академии Никиты Михалкова

В Воронеже пройдёт отбор абитуриентов для учёбы в Академии Никиты Михалкова

Отбор абитуриентов для учёбы в Академии Никиты Михалкова состоится в понедельник, 19 апреля. Кастинг организован при участии Воронежского государственного института искусств.

Принять участие в отборе можно будет с 12:00 в аудитории №227 воронежского театрального вуза (ул. Генерала Лизюкова, д. 42). Запись проводится онлайн по ссылке.
В составе приёмной отборочной комиссии в Воронеже - актёр театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий; актёр, худрук курса ВТУ им. М.С. Щепкина и педагог Академии Алексей Дубровский; первый проректор Академии, заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения Игорь Беляев.

Отбор абитуриентов пройдёт в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте Академии. Обязательные условия - наличие высшего профильного профессионального образования (как вариант, претендент является студентом выпускного курса творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет.

Абитуриентов из регионов России отбирают на льготные места обучения по направлению «актёрское мастерство». Тех, кто получит рекомендацию по итогам региональных кастингов, пригласят в Москву для прохождения заключительного отбора. Все участники региональных отборов будут включены в Базу творческих специалистов Академии.

Также состоится бесплатный авторский мастер-класс Алексея Дубровского для актёров Воронежской области. К участию приглашаются специалисты в области актёрского мастерства, а также студенты выпускных курсов творческих вузов по направлению обучения «актерское мастерство».

Мастер-класс также пройдёт 19 апреля, с 11:30 до 13:00. Участие бесплатное, однако нужна предварительная онлайн-регистрация по ссылке. Трансляция пройдёт через интернет-платформу ZOOM. Ссылка на неё будет направлена автоматически после прохождения регистрации. Количество участников не ограничено.

СПРАВКА

Академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова - учебное заведение, реализующее программы профессиональной переподготовки актеров, кинорежиссеров, продюсеров в рамках имеющейся квалификации. Цель - совершенствование навыков специалистов в области кинематографии, театрального искусства, подготовка высококлассных и универсальных профессионалов индустрии, обмен творческим опытом между признанными мастерами кино и театра и начинающими актёрами, режиссёрами, продюсерами. Учебное заведение создано в 2015 году на базе Летней киноакадемии, несколько лет с успехом проходившей в Москве. Оно быстро стало одним из флагманов отечественного образования в сфере кинематографического и театрального искусства. Основатель и ректор Академии - народный артист России Никита Михалков.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!