1 сентября в воронежских школах пройдут линейки

1 сентября в воронежских школах пройдут линейки

В Воронежской области школьные линейки пройдут 1 сентября с ограничениями. Об этом сообщил областной департамент образования сегодня, 6 августа.

В крупных населённых пунктах региона линейки состоятся только для 1-х, 9-х и 11-х классов - с максимальным дистанцированием коллективов.

- Надеемся, не придется массово закрывать школы на карантин и снова возвращаться на дистанционное обучение. Вместе с тем за летние месяцы удалось снизить потребность в ноутбуках для нуждающихся семей - с 9 тысяч до 5 тысяч. Это стало возможным за счёт денег нацпроекта, спонсоров и помощи одного из банков. Пополнение арендного фонда компьютерной техники в регионе продолжится и далее, - сказали в департаменте.

Чиновники добавили, что, если в школах не будет хватать средств для дезинфекции, их смогут за бюджетные средства закупить муниципалитеты, а потом получить от региональных властей возмещение убытков.

Ранее руководитель департамента Олег Мосолов высказал уверенность, что 1 сентября ученики пойдут в школы и будут учиться в традиционном, очном режиме.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!