Депутата Воргордумы Сергея Кудрявцева отправили на 4 года в колонию

Депутата Воргордумы Сергея Кудрявцева отправили на 4 года в колонию

Обвинение добилось удовлетворение его жалобы на прежний приговор народному избраннику.

11 ноября судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда рассмотрела апелляцию прокуратуры. Касалась эта жалоба приговора депутату городской Думы и учредителю ООО «Альянс ВК» 51-летнему Сергею Кудрявцеву. Он был признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). За это ему назначали наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в 1 млн рублей.

Однако теперь, по данным областной прокуратуры, судебная коллегия решила удовлетворить жалобу обвинения. Сергею Кудрявцеву заменили условный срок на реальный с отбыванием наказания в колонии общего режима. Депутата взяли под стражу в зале суда.

Ранее суд установил, что еще в 2017 году Сергей Кудрявцев как учредитель ООО «Альянс ВК» купил всего за 2,5% от стоимости земельный участок площадью 5613 квадратных метров под ДК Кирова на Ленинском проспекте, 1. В предоставляемых документах депутат умолчал о расположенном по указанному адресу бомбоубежище. Ущерб государству составил 31 млн рублей.

В апреле также стало известно, что «Единая Россия» исключила из партии депутата-мошенника в соответствии с Уставом.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!